Официально

Участников Сочинского форума заинтересовали проекты Смоленской области

17 сентября 2011 года в 11:07
Сочинские горизонты
X Международный инвестиционный форум открылся 15 сентября в Сочи. В его работе принимает участие делегация Смоленской области, которую возглавляет Губернатор Сергей АНТУФЬЕВ.
В форуме представлено около 60 регионов России и более 35 зарубежных государств – всего более шести с половиной тысяч участников. Предполагается, что за время работы пройдут презентации более 1700 проектов. Сергей Антуфьев проведёт ряд деловых встреч, в том числе с руководителями субъектов России и крупных компаний.
– Участники форума проявляют большой интерес к проектам нашего региона. Многих интересует инвестиционный потенциал Гагаринского района, проект по аэродрому «Северный», ряд инвесторов заинтересовался перспективами лесопереработки и другими проектами, представленными в экспозиции Смоленской области, – рассказал Сергей Антуфьев.
В этом году в интерактивных приложениях экспозиции Смоленской области, решённых под общим брендом приближающегося 1150-летия Смоленска, представлены перспективные инвестиционные проекты региона. Помимо названных Губернатором объектов, это малоэтажная застройка в Пригорском сельском поселении Смоленского района, а также современный гостиничный комплекс по улице Бакунина в областном центре. Кроме того, особое внимание уделяется инвестиционным площадкам муниципальных образований области, в том числе расположенных вдоль трассы Москва – Минск.
На выставочной площадке Смоленской области представлены также сельскохозяйственные инвестиционные проекты. В частности, речь идёт о программах по созданию современного высокотехнологического тепличного комплекса промышленного выращивания цветов и овощей, строительству животноводческого комплекса на 1200 голов крупного рогатого скота и птицефабрики по выращиванию бройлеров мощностью 50 тысяч тонн мяса птицы в год.
Особое место в экспозиции занимает высокотехнологическая отрасль: создание промышленно-инновационного комплекса на базе ОАО «Сафоновский электромашиностроительный завод» и возведение завода по производству изделий из композитных материалов, а также предприятия по производству монокристаллов.

АПК Смоленской области: всюду с плюсом
Владимир Путин ознакомился с экспозицией Смоленской области

Другие новости по теме