Официально

Строительную отрасль – под экспертизу

8 декабря 2011 года в 16:09
Под председательством первого заместителя Губернатора Михаила КУРКОВА состоялось первое заседание наблюдательного совета Управления государственной экспертизы по Смоленской области, созданного на основании распоряжения региональной Администрации, сообщает пресс-служба Администрации области.
В его состав вошли представители профильных органов власти, руководители саморегулируемых организаций строителей, проектировщиков и изыскателей.
«Управление государственной экспертизы – это как раз тот орган, который выявляет ошибки и собирает предложения по оптимизации работы проектных организаций. Когда мы приступали к строительству объектов 1150-летия, у нас основные проблемы возникали с качеством проектной документации. К примеру, решение по экспертизе должно выдаваться в течение месяца, но если в документации много ошибок, то разрешение на строительство откладывается на два-три месяца. Наблюдательный совет координирует деятельность всей экспертизы», – отметил Михаил Курков.
Участники заседания рассмотрели вопросы финансово-хозяйственной деятельности учреждения в 2011 году, а также обсудили план работы на предстоящий период.
Домами управлять по стандарту!
Фонд содействия ещё поможет ЖКХ

Другие новости по теме