Официально

Февральскую зарплату – в срок

29 февраля 2012 года в 10:33
Губернатор Сергей Антуфьев 2 февраля в ходе нелицеприятного разговора по поводу происшедшей в ряде учреждений здравоохранения задержки с выплатой зарплаты и аванса потребовал от главврачей, руководства профильного областного департамента, представителей ФОМСа, страховых компаний в кратчайшие сроки совместными усилиями исправить ситуацию начала года и сделать всё, чтобы «технический сбой» больше не повторялся.

О принятых мерах шла речь на очередном заседании областной комиссии по установлению тарифов на медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования, которое провёл заместитель Губернатора Алексей Мурыгин, сообщает пресс-служба Губернатора области.

Сегодня в ряде учреждений здравоохранения проявился проблемный вопрос, связанный со сложностью выполнения государственного задания в первый месяц года в связи с большим количеством праздничных дней. Граждане в период длительных январских каникул к врачам обращаются значительно реже по сравнению с наплывом пациентов в марте, апреле и т. д. Отсюда возникли проблемы с выплатой январской и февральской зарплат в медицинских учреждениях. Страховые компании, получая средства из Фонда обязательного медицинского страхования, производят расчёты с лечебными учреждениями на основании отчётов-реестров лечебных учреждений: чем больше пациентов принял врач, тем больше поступает средств, тем выше зарплата медперсонала.

«После взвешенного обсуждения проблемы члены тарифной комиссии, в состав которой входят представители всех заинтересованных сторон, пришли к единому мнению – повысить за февраль тариф на медицинские услуги до 30%, – пояснила председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Валентина Ануфриенкова. – Все работники медучреждений, отработавшие в феврале свою норму часов, предусмотренную трудовым договором, получат заработанные средства вовремя».
В Вязьме прорубили «одно окно»
Строительство – это локомотив...

Другие новости по теме