Официально

Выездная группа работала в Ершичах

4 апреля 2012 года в 12:05
Рабочая группа в составе должностных лиц органов исполнительной власти под руководством заместителя Губернатора области Алексея ГУРЕНКОВА посетила Ершичский район, в администрации которого вице-губернатор провёл приём граждан по личным вопросам.

Проблемы, с которыми обратились граждане, касались как частных вопросов, так и общих, волнующих жителей всего районного центра или сельского поселения. Всем заявителям давались квалифицированные разъяснения, ряд вопросов был решён в ходе приёма, по другим - были предложены несколько вариантов решения, а также даны поручения профильным органам власти региона и муниципалитета. Гражданам была оказана помощь в составлении официального заявления в нужные инстанции. Попутно специалисты департаментов давали обратившимся гражданам дельные советы, как лучше поступить в их ситуации, сообщает пресс-служба Губернатора области.

Глава Беседковского сельского поселения рассказал об отсутствия транспортного сообщения в деревне Литвиновка. Главу Сукромлянского сельского поселения и его односельчан волнует установка более мощной вышки в деревне Рухань, чтобы связь была и в их селе. Депутат районного Совета попросил вице-губернатора оказать содействие в решении вопроса скорейшего строительства детского сада в Ершичах на 150 мест. Решить вопрос строительства детсада планируется в течение ближайших четырёх лет, однако помощь в финансировании позволила бы сделать это в течение 2012-13 годов.
Директор муниципальной Карповской школы поднял вопрос о необходимости строительства новой модульной котельной. Глава Воргинского сельского поселения заострил внимание на проблеме сохранности дорог в весеннюю распутицу, которые разбиваются мощными лесовозами.

«В ходе личного приёма совместно с главами сельских поселений выбирается наиболее эффективный способ решения проблемного вопроса», – подчеркнул Алексей Гуренков. Никто из пришедших на личный приём к вице-губернатору не остался без внимания – все получили исчерпывающие ответы на свои запросы.
Газификация Смоленщины: курс на ускорение
Трассе М-1 – цивилизованный сервис

Другие новости по теме