Официально

Если тебе сложно – позвони!

14 мая 2012 года в 13:36
В рамках общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми 17 мая пройдёт день детского телефона доверия. Координатором стал Департамент Смоленской области по социальному развитию, а между Администрацией Смоленской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подписано соглашение и введён единый общероссийский номер детского телефона доверия на территории Смоленской области – «8-800-2000-122».

К данному номеру подключены «Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс», «Центр психолого-медико-социального сопровождения», «Смоленский областной врачебно-физкультурный диспансер», Центр охраны репродуктивного здоровья подростков «Млада».
Звонок на номер телефона доверия осуществляется бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона. Экстренную консультативно-психологическую помощь по данному телефону осуществляют квалифицированные кадры, в том числе психологи, социальные педагоги, медицинские работники. Также детский телефон доверия осуществляет сбор сигналов о нарушении прав детей и передаёт их в специализированные государственные органы.

Телефон доверия даёт несовершеннолетнему человеку возможность обсудить волнующие проблемы и повышает уровень его безопасности.
Позвони 8-800-2000-122. Тебя услышат, поймут, помогут!
Подписывайтесь по льготной цене!
Пострадал за правое дело

Другие новости по теме