9 декабря 2016 01:05
USD 63,39   EUR 68,25
24 мая 2012 4570

В 33-ей школе знают, как избирать

Команда старшеклассников стала призёром III межрегиональной олимпиады по избирательному законодательству в Твери. В олимпиаде приняли участие восемь команд из разных регионов России.

В качестве члена жюри на соревнованиях присутствовал председатель избирательной комиссии Смоленской области Владимир Медведев.
Олимпиада проходила в несколько этапов: творческий конкурс «Визитная карточка», командная игра «Великолепные тройки», олимпиада (личный рейтинг), командная игра «Избирательное ориентирование».

Команда старшеклассников Смоленской области привезла домой восемь дипломов олимпиады.

В общем командном зачёте Смоленская область заняла второе место (конкурс «Визитная карточка» – «бронза», командная игра «Великолепные тройки» – «серебро», командная игра «Избирательное ориентирование» – «серебро»).

В личном зачёте ребята из Смоленской области тоже показали замечательные результаты:
• среди учащихся 11-х классов 3 место - Ангелина Дорошенкова;
• среди учащихся 10-х классов 1 место - Юлия Жукова;
• среди учащихся 9-х классов 2 место - Анна Купреенкова, 3 место – Никита Новиков.

Все они учатся в средней школе №33 города Смоленска.

Поздравляем команду и её наставника – Ирину Алфёрову, учителя истории, обществознания и права средней школы №33!

Станислав БОРИСОВ

Опубликовано в "СГ" 24 мая 2012 г. №54 (932)
В Смоленске завершился турнир по мини-футболу
03 октября 2012 1673
В первенстве среди школьных команд Ленинского района приняли участие 8-9 и 5-7 классы
03 февраля 2010 1897
Заместитель Губернатора Ольга ОКУНЕВА приняла участие в торжественной церемонии открытия IX областной олимпиады по правовой информатике среди учащихся 9-11 классов школ Смоленщины.
16 февраля 2011 6599
Впечатляющие результаты показали смоляне на состоявшемся зональном первенстве России по биатлону среди юношей и девушек 1992-93 г. р. Артём Лебедев и Иван Валов выиграли соответственно «золото» и «серебро» и в спринте на 7,5 км, и в персьюте на 10 км. Мария Авдеева победила в спринте на 6 км, завоевала «бронзу» в индивидуальной гонке на 10 км и «золото» в персьюте на 7,5 км. Перворазрядница Юлия Сидорина заняла третье место в спринте и победила в индивидуальной гонке
Лучшим знатоком права в Смоленске стала ученица 33 школы
21 марта 2015 731
В областном центре подвели итоги региональной олимпиады по правовой информатике…
В Гагарине состоялась аэрокосмическая олимпиада
08 ноября 2010 1371
В гагаринской средней школе №1 прошла межшкольная многопредметная олимпиада среди учеников из городов, в разное время так или иначе связанных с биографией первопроходца космоса Юрия ГАГАРИНА.
19 декабря 2010 1414
Смоленская команда завоевала третье место в финальной встрече сезона высшей лиги Международного союза КВН. Причём отрыв от взявших «серебро» «Казахов» составил всего 0,1 балла – 16,9 и 17,0 соответственно.Чемпионом стала известная команда «БАК-Соучастники» из Краснодарского края (17,6 баллов). Четвёртой стала команда из Воронежа «25-я» (14,8 баллов).