Вперед в прошлое

Дороги Смоленской области с января по октябрь унесли жизни более 200 человек. О чем писали смоленские газеты 27 ноября 1982 года…

27 ноября 2015 года в 00:03
За 10 месяцев с.г. на территории области зарегистрировано 1 001 дорожно-транспортное происшествие, при котором 217 человек погибло и 980 ранено.

Особую тревогу вызывает дисциплина водителей транспортных средств. По их вине совершено 888 происшествий.

2 октября на дороге Дорогобуж – Хатычка мотоциклист Разживайкин А.В. превысил скорость, не справился с управлением, мотоцикл опрокинулся. Результат – водитель и пассажир погибли.

31 октября на дорогое Вязьма – Сычевка водитель Вяземского районного объединения «Сельхозхимия» Лебедев Ю.А., управляя автомашиной ЗИЛ-554, в темное время суток решил прокатиться «с ветерком» и совершил наезд на ребенка, который от полученных травм скончался. Причем работникам ГАИ пришлось разыскивать виновника происшествия, так как Лебедев уехал с места аварии.

Немало хлопот доставил и первый гололед. К сожалению, многие водители не учитывают резкую перемену погодных условий, что и приводит к непоправимым последствиям. Только 5 ноября в период гололеда на территории области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, при которых восемь человек получили ранения.

Водитель Грищенков К.П., управляя автомашиной ЗАЗ-968 на 356-м км автодороги Орел – Рига в условиях метели, ограниченной видимости был невнимателен, превысил скорость, заехал в кювет, машина опрокинулась. Пострадавший водитель доставлен в больницу.

Следует отметить, что некоторые дорожные организации оказались неготовыми к первому экзамену зимы. Так, 5 ноября с.г. во время гололедицы на участке 360-365 км автодороги Москва – Минск совершено три дорожно-транспортных происшествия, при которых причинен существенный материальный ущерб ДРСУ-5 не проявило должной оперативности, проезжую часть дороги начало посыпать с большим опозданием.
На заседании областного штаба по подготовке к субботнику. О чем писали смоленские газеты 26 ноября 1982 года…
Трудовые победы дорожников. О чем писали смоленские газеты 27 ноября 1982 года…

Другие новости по теме