Вперед в прошлое

Торжественно и радостно отметили ярцевчане семидесятилетие И.В. Сталина. О чем писали смоленские газеты 22 декабря 1949 года…

22 декабря 2015 года в 00:03
21 декабря состоялось торжественное заседание партийных, советских и общественных организаций Ярцево.

С докладом о жизни и деятельности вождя партии и советского народа товарища Иосифа Виссарионовича Сталина выступил секретарь горкома ВКП(б) тов. Процкий.

Затем к трибуне вышла группа рабочих и инженерно-технических работников фабрики имени Молотова. По поручению прядильщиков и ткачей они рапортовали об успешном осуществлении социалистических обязательств, взятых в честь 70-летия Иосифа Виссарионовича Сталина. Досрочно выполнив годовой план, коллектив фабрики дополнительно дал большое количество продукции и сэкономил значительную сумму государственных средств.

От кадровых рабочих фабрики с приветственным словом выступил тов. Огурцов. Полвека проработал он за станком.

- Коммунистическая партия, наши вожди Ленин и Сталин, - сказал он, - вывели нас на дорогу свободной, светлой и радостной жизни. Мы, простые рабочие, от всего сердца приветствуем и поздравляем нашего дорого вождя и учителя Иосифа Виссарионовича Сталина, желаем ему долгих лет жизни на радость трудящихся.

С волнующими словами любви, преданности и благодарности товарищу Сталину выступили тов. Лагутина – от интеллигенции и тов. Шевелькова, секретарь организации ВЛКСМ строительно-монтажного управления – от комсомольцев и молодежи города.

В залу вошли дети-сироты, воспитанники интернета фабрики. Они внести большой портрет И.В. Сталина, обрамленный живыми цветами. Звучат слова теплого, ласкового привета отцу и учителю товарищу И.В. Сталину. Дети сердечно, искренне благодарят товарища Сталина за то, что он избавил их от сиротства, дал радостную и счастливую жизнь.

С большим подъемом и воодушевлением участники торжественного заседания приняли приветственное письмо товарищу Иосифу Виссарионовичу Сталину.

Фото: img-fotki.yandex.ru
Строители на стахановской вахте. О чем писали смоленские газеты 21 декабря 1949 года
Трудящиеся Глинковского района отметили 70-летие великого Сталина. О чем писали смоленские газеты 23 декабря 1949 года…

Другие новости по теме