Вперед в прошлое

Смерть Сталина вызвала глубокую боль в сердцах смолян. О чем писали смоленские газеты 10 марта 1953 года…

10 марта 2016 года в 00:03
Не стало любимого отца, учителя и друга советского народа родного Иосифа Виссарионовича Сталина. Весть о смерти нашего вождя вызвала глубокую боль в сердце каждого советского человека, в сердцах трудящихся всего мира.

Для нас имя товарища Сталина – маяк, освещающий путь к коммунизму. Для угнетенных народов имя Сталина является знаменем в их борьбе за освобождение от ига империализма.

На мою долю выпало счастье быть участницей Четвертой Всесоюзной конференции сторонников мира. Эта конференция продемонстрировала великую любовь советских людей к знаменосцу мира во всем мире товарищу Иосифу Виссарионовичу Сталину.

Сталин умер, но дело его бессмертно. Великая Коммунистическая партия Советского Союза вместе со всем советским народом воплотят идеи Сталина в жизнь. Мы мобилизуем все свои силы и энергию на великое дело построения коммунизма в нашей стране.

Колхозное крестьянство сделает все для осуществления директив XIX съезда партии по пятому пятилетнему плану, для того, чтобы наша Родина стала еще сильнее и богаче, чтобы наш народ жил еще лучше и культурнее.

Трудящиеся всех стран во главе с великим Советским Союзом с именем Сталина будут неустанно бороться за укрепление мира во всем мире, за свободу и счастье на всей земле.

З. ФРОЛОВА, Герой Социалистического Труда, телятница колхоза «Вперед к социализму» Сычевского района

Фото: mixstuff.ru
Смоленская молодежь благодарна любимому Сталину. О чем писали смоленские газеты 9 марта 1953 года…
Смоляне над гробом вождя клянутся построить коммунизм. О чем писали смоленские газеты 11 марта 1953 года…

Другие новости по теме