Вперед в прошлое

Смоляне изучают наследие учителя трудящихся Ленина. О чем писали смоленские газеты 29 апреля 1961 года…

29 апреля 2016 года в 00:03
Отдел пропаганды и агитации обкома КПСС и областное отделение Общества по распространению политических и научных знаний провели теоретическую конференцию, посвященную 91-й годовщине со дня рождения вождя и учителя всех трудящихся В.И. Ленина. Тема конференции – «В.И. Ленин и современное коммунистическое и рабочее движение».

В ней приняли участие лекторы-международники, пропагандисты и руководители семинаров и кружков текущей политики, слушатели семинаров по изучению международного коммунистического движения. Они прослушали доклад тов. Сусловского «В.И. Ленин и важнейшие проблемы современного коммунистического и рабочего движения». Тов. Ильин посвятил свое выступление роли В.И. Ленина, как основателя и руководителя Коммунистического интернационала, т. Неманов осветил задачи коммунистических партий развитых капиталистических стран на современном этапе.

Большой интерес слушателей вызвали выступления т. Красильникова о ленинских принципах мирного сосуществования двух мировых систем и тов. Яковлева «Ленин об американском империализме». Значению семилетнего плана для международного коммунистического движения было посвящено выступление тов. Филицпенкова и задачам коммунистических и рабочих социалистических стран в борьбе за построение социализма и коммунизма – выступление тов. Боровиковой.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
Смоленский почтамт в борьбе за коммунистический труд. О чем писали смоленские газеты 28 апреля 1961 года…
О демонстрации трудящихся 1 Мая 1961 года. О чем писали смоленские газеты 30 апреля 1961 года…

Другие новости по теме