Вперед в прошлое

Смоленский гимнаст стал чемпионом «Спартака». О чем писали смоленские газеты 2 ноября 1964 года…

2 ноября 2016 года в 00:03
С 24 по 29 октября в городе Краснодаре проводились лично-командные соревнования по спортивной гимнастике на первенство Российского совета общества «Спартак».

В борьбу вступили сильнейшие гимнасты Российской Федерации, представители 17 областей. Среди участников более 30 мастеров спорта СССР, сильнейшие перворазрядники.

Смоленская мужская команда представлена мастерами спорта Андреенковым, Титовым, почетным мастером спорта СССР Зайцевым и перворазрядниками Бычинским и Рощупкиным. В составе женской команды – перворазрядницы Лопунова, Пигасова, Гомонова, Белозерова и Мачача.

Все дни соревнований проходили в острой, напряженной борьбе. Отлично выступил почетный мастер спорта В. Зайцев. Он занял общее первое место, завоевав звание чемпиона Россйского совета общества «Спартак» на 1964 год.

Мужская команда смолян заняла второе место. И только неудачное выступление наших женщин, вытеснило смоленскую команду из тройки сильнейших. В итоге – шестое место.

Все наши мужчины включены в состав сборной команды Российского совета «Спартак» и будет защищать цвета России на первенство Центрального совета общества «Спартак», которое состоится также в г. Краснодаре в ноябре.

Фото: sport.admin-smolensk.ru
Смоляне строят дома на трудовые сбережения. О чем писали смоленские газеты 1 ноября 1964 года…
Смолянка удостоена высокого звания «Мать-героиня». О чем писали смоленские газеты 3 ноября 1964 года…

Другие новости по теме