4 декабря 2016 04:58
17 октября 2011 3206

10-й открытый всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Смоленской крепости»

На выходных в Смоленске прошли 10-й открытый всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Смоленской крепости» и чемпионат ЦФО по этому виду спорта. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Новое поколение» собрал спортсменов из 22 городов России: Москвы, Липецка, Воронежа, Твери, Норильска, Самары... Также в турнире приняли участие гости из Латвии и Белоруссии. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 247 человек, в том числе четыре мастера спорта международного класса и 35 мастеров спорта.
Сборная Смоленской области в командном зачёте заняла почётное второе место. Победили гости с Воронежской земли, «бронза» – у липчан.
Каких успехов добились смоленские тхэквондисты? Среди взрослых спортсменов в весовой категории до 58 кг Сергей Чупрун занял второе место, а в категории до 68 кг его брат Павел Чупрун завоевал «бронзу». Иван Панасенков в весе до 80 кг взял «серебро». Среди женщин Дарья Иванова заняла вторую ступень пьедестала в весовой категории до 67 кг.
В юниорской возрастной группе Дарья Силутина – третье место в категории до 55 кг. В юношеской группе бронзовые медали выиграли Вячеслав Семиряжко и Полина Сарыева.

Сергей МУХАНОВ,

фото Дмитрия ЗАХАРЕНКОВА

Фото - Дмитрий ЗАХАРЕНКОВ
Турнир по тхэквондо в Смоленске
08 октября 2013 1133
В соревнованиях приняли участие 357 спортсменов из 17 областей России…
В Смоленской области вольные борцы провели Всероссийский турнир (ФОТО)
30 октября 2015 654
Спортсмены нашего региона дважды поднимались на пьедестал почета для получения наград…
02 февраля 2012 3608
В конце января в Ярцеве завершилось первенство Смоленщины по тхэквондо. Участие в соревнованиях приняли более ста начинающих спортсменов – воспитанников местных секций, а также их юных коллег из Смоленска, Духовщины и Рославля