Проблемная зона

Смолянку ограбили поддельные соцработники

14 сентября 2014 года в 08:38
В Велиже две женщины пришли в квартиру к бабушке и украли её сбережения.

11 сентября к 86-летней пенсионерке, проживающей в одном из домов по улице Менжинского в Велиже, пришли две женщины, которые представились соцработниками. Пока одна из них отвлекала старушку расспросами, вторая совершила кражу сбережений пенсионерки.

- Этот случай, увы, не единичный. Днём ранее при схожих обстоятельствах лишилась своих денег и золотых украшений жительница Смоленска, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Полиция просит смолян быть бдительными и не открывать двери незнакомцам. Перед тем, как впустить в дом неожиданно пришедшего ремонтника или соцработника, стоит попросить его предъявить документы.

- Выясните фамилию начальника организации, номер его служебного телефона, данные пришедшего сотрудника. Позвоните в эту организацию и уточните, направляли ли оттуда к вам специалиста, - рекомендуют в ведомстве. - Если сомневаетесь, скажите, чтобы пришли позже, когда вернутся остальные члены семьи. Если все же пустили в квартиру постороннего - сразу заприте за ним дверь, чтобы никто не мог зайти следом. Не выпускайте из виду пришедшего человека. Никогда и никому не отдавайте свои сбережения и документы. Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими.
В Смоленске ищут украденные люки
По парку – со старожилом

Другие новости по теме