Проблемная зона

Главным врагом смоленских дорог объявили погоду

14 марта 2016 года в 12:25
14 марта на оперативном совещании в мэрии обсудили ход ремонта дорог в областном центре.

Как отметил глава города Николай Алашеев, текущее состояние дорог угрожает безопасности автовладельцев и их пассажиров.

По словам замглавы города Александра Захаров, обильные осадки и похолодание не позволяют вести масштабный ремонт. При этом представитель Смолавтодора отметила, что некоторые магистрали находятся в настолько разбитом состоянии, что ямочный ремонт не спасёт положение. Проспекту Строителей, улице Кловской, Краснинскому шоссе необходим капитальный ремонт. В сегодняшних погодных условиях это не представляется возможным. Сейчас возможен только аварийно-ямочный ремонт.

Как сообщили в Смолавтодоре, 14 марта на улицах города работают две бригады, которые летают ямы литым асфальтом - это единственный метод дорожного ремонта, возможный в такую погоду. Метод дорогостоящий и требующий применения спецтехники, поэтому бригад задействовано только две.

Александр Захарцов пояснил, что на следующей неделе ожидается потепление, и как только дорожное полотно просохнет, мадпачеры приступят к ямочному ремонту горячей асфальто-бетонной смесью. По его словам, есть понимание, какие работы предстоят, по 90 процентам дорог, требующих ремонта. Будет проведён как ямочный, так и капитальный ремонт дорожного полотна.
Ремонт теплосети на Покровке в Смоленске продлится до 8 января ФОТО
В Смоленской области прорабатывают вопрос открытия частных наркологических клиник

Другие новости по теме