Проблемная зона

И это площадь Победы?

14 апреля 2010 года в 13:26
В прошлом году депутаты Смоленского горсовета переименовали площадь им. Смирнова в площадь Победы. Но что изменилось? Разве только название остановки общественного транспорта. Как было это место похоже на плохую базарную площадь, так и остаётся. Если переименовали её в честь Победы в Великой Отечественной войне, если так чтят подвиг победителей, то надо вкладывать деньги, чтобы привести её в порядок. Асфальт здесь весь искорёжен, ей богу, такое чувство, что с сентября 1943 года здесь ничего не изменилось. Прежде всего я имею в виду дороги. Идёшь и спотыкаешься на огромных выбоинах.
А грязи сколько! Стая бездомных собак облюбовала этот уголок в самом центре Смоленска, их подкармливают продавцы ларьков.
Меньше месяца остаётся до 65-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, а площадь Победы так и не собираются привести в порядок. Почему? Есть предложение провести выездное совместное заседание администрации города Смоленска и горсовета на площади Победы, чтобы исполнительная и законодательная власти могли воочию убедиться: в таком состоянии площадь Победы быть не должна. Стыдно же за город-герой!
Так пируют варвары
Помойки на кладбищах

Другие новости по теме