Важно

Сергей Неверов: «Если Прохоров не будет вкладывать деньги в магистральные сети, то статус единой теплоснабжающей организации у «Квадры» придётся отозвать»

29 июля 2016 года в 13:32
29 июля в ходе рабочей поездки заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов поднял вопрос о ситуации, которая сложилась в Смоленске с компанией «Квадра».

Сергей Иванович отметил, что на данный момент в областном центре наиболее актуальной проблемой является неудовлетворительное состояние магистральных теплосетей, на которых порывы происходят независимо от времени года – и зимой, и летом.

Напомним, в последние два года по всему городу регулярно возникают аварии на теплосетях, в результате которых смоляне вынуждены в морозы жить без отопления и горячей воды, как это было в «рождественские» каникулы на 25 Сентября и Фрунзе. Буквально несколько дней назад серьёзная авария в районе улицы Большой Советской оставила без горячей воды больше 60 улиц в Промышленном и Ленинском районах Смоленска. Очередной порыв произошёл на этой же неделе на участке по улице Нормандия-Неман.

- Хочу в присутствии СМИ сказать, что если владелец ПАО «Квадра» не будет вкладывать деньги в магистральные сети, не будет менять трубы, то мы потребуем отозвать у компании статус единой теплоснабжающей организации. В этой истории нужно, наконец, поставить точку, - заявил Сергей Неверов. – Если Михаил Прохоров не перестанет тратить деньги на свой американский баскетбольный клуб, и не будет вкладывать средства в ремонт труб, то статус единой теплоснабжающей организации будет передан той организации, которая реально будет заниматься ремонтом, – подчеркнул зампред Госдумы.
Владимир Путин в развитии агропрома поставил в пример Смоленскую область
Смоленский губернатор выразил недоверие компании \"Квадра\"

Другие новости по теме