Проблемная зона

Лишний ноль приносит деньги?

21 апреля 2010 года в 13:03
В quot;Смоленской газетеquot; (номер от 20 марта с.г.) был опубликован материал quot;Как дозвониться до quot;09quot;. В заметке поднимался вопрос: почему так сложно связаться со справочной службой? Оказалось, что ОАО quot;ЦентрТелекомquot; проводит межрегиональную централизацию данных подразделений. В Липецке создан центр по взаимодействию с клиентами, и служба quot;09quot; всех регионов ЦФО, исключая Москву, передаётся этому центру. Обещали, что справочная станет работать лучше…
Что же мы имеем на сегодняшний день, когда quot;09quot; уже в Липецке? Когда набираешь номер справочной службы, ничего особенного не ощущаешь, номер-то не изменился. Но примерно на 15-м гудке слышишь деревянный голос автоответчика: quot;Вы попали…quot; – и т.д., и т.п. Если необходимо получить справку, то надо ещё нажать единицу. Нажимаю. И опять жду! Наконец на линии оператор. Прошу телефон Театра кукол. У меня спрашивают, из какого города я звоню. Ответила, что из Смоленска. Жду минуту-другую и получаю ответ: quot;Организация не сообщает свой номер телефона. Вы можете обратиться по телефону quot;009quot; и получить необходимый телефон, но это будет платной услугойquot;. Ответ вызывает бурю эмоций. Как же так, да не может быть! Чтобы публичное учреждение не сообщало своего номера?! Как говорится, в жизни не поверю!.. По quot;009quot; мне очень вежливо (за деньги же!) дали несколько телефонов Смоленского кукольного театра и его точный адрес.
Выходит, что по quot;009quot; платно можно получить любой необходимый телефон, а по quot;09quot; - нет. Странная ситуация…
Остановись, мгновенье!
\"Дельфин\" уплывёт в частные руки?

Другие новости по теме