Проблемная зона

Лотерейные клубы в Смоленске закроют с 2011 года

7 октября 2010 года в 09:31
Состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с распространением стимулирующих лотерей на территории Смоленской области. В комиссию входят представители Администрации области, областной Думы, прокуратуры, УВД, Министерства по налогам и сборам, городской администрации, Смоленской ТПП, Молодёжной администрации области. Заседание провёл заместитель Губернатора Смоленской области Александр ДОЛГОВ.
Летом от жителей Смоленска поступило обращение по поводу того, что, несмотря на запреты, продолжают существовать игорные клубы. Под письмом подписались 128 жителей города. На основании этого обращения была проведена проверка управлением внутренних дел и прокуратурой. Факты подтвердились.
В третьем квартале была принята важная основополагающая законодательная норма: изменение в Федеральный закон «О лотереях». В частности, закон дополнен следующими положениями: «Проведение стимулирующих лотерей с помощью механических, электрических, электронных или иных технических устройств, используемых для определения выигрышей, призов и (или) подарков, в том числе в денежных и натуральных показателях, запрещено».
Иными словами, все те заведения, которые именуются нынче «лотерейными клубами», должны прекратить своё существование с 1 января 2011 года. И Департамент экономического развития и торговли Смоленской области предупреждает их владельцев о том, что деятельность таких клубов с будущего года будет незаконной.
Заплатят виновные?
Почему Смоленск остался без тепла?

Другие новости по теме