Дороги

Смоленские блогеры очистят город от мусора

31 августа 2012 года в 15:51
Через неделю, в субботу 8 сентября в региональной столице вновь, уже второй год подряд, состоится акция «Блогер против мусора». Такие акции пройдут по всей стране во многих крупных и средних городах.

В прошлом году в акции в областном центре участвовали 30 добровольцев. В этом году организаторы местного этапа планируют расширить круг и привлечь к работам уже 50 человек. В этот раз Интернет-пользователи примутся наводить порядок в районе крепостной стены рядом с горнолыжной трассой. Каждый участник получит необходимые инструменты и памятную футболку в подарок.

Акция хоть и организована для пользователей всемирной паутины и активно пропагандируется в ней, но участвовать может не только блогер, но и каждый желающий горожанин, пояснила руководитель главного организатора мероприятия регионального отделения Федерального молодежного проекта «Все дома» Елена Фроленкова.

К слову, в ряде регионов и мегаполисов местным организаторам акции удалось заручиться поддержкой разных организаций, компаний и предпринимателей. В Смоленске энтузиастов чистоты поддержит депутат Горсовета Сергей Щебетков.
Лекарства для смоленских льготников станут доступнее
За тепло смоляне начнут платить по-новому не раньше нового года

Другие новости по теме