Дороги

Ярцевские подростки забросали проезжающие фуры кусками асфальта

3 октября 2012 года в 10:50
Ночью 1 октября двое ярцевских подростков придумали для себя очень необычное развлечение. Они бросали в проходящие по «Москва-Минке» фуры куски асфальта и камни.

Подростки не испугались интенсивного ночного движения на трассе и, видимо, пожелав получить как можно больше адреналина, выскакивали на дорогу. А швырнув в очередную фуру камень, ребята прятались от разъярённых дальнобойщиков в кустах.

В результате за ту ночь в полицию поступило три заявления от дальнобойщиков из Литвы, Польши и Республики Беларусь. «В одной из машин оказались разбиты габаритные огни, во второй – лобовое стекло, в третьей фуре – зеркало заднего вида, - сообщили «СГ» в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области. - Общий ущерб составил около 26 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, выехав на трассу на личном автомобиле, вскоре заметили на обочине двух подростков. В ходе беседы один из ребят признался в содеянном и тут же «сдал» своего друга. Одному из юных нарушителей 13 лет, он учится в средней школе, воспитывается в полной семье. Его напарник, учащийся местного ПТУ, на два года старше, мальчика воспитывает дедушка, а его мать лишена родительских прав.
Золотые смесители
Пять интересных фактов о «Смоленском Поозерье»

Другие новости по теме