Дороги

Смоленские студенты заняли второе место на Всероссийской конференции

15 апреля 2013 года в 15:08
С 2 по 4 апреля в столице проходила тринадцатая всероссийская научно-практическая студенческая конференция под названием «Глобальные проблемы взаимодействия человека и окружающей среды». Принимал её колледж управления и новых технологий.

В конференции участвовали 45 учебных заведений среднего и высшего профессионального образования - из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Владимира, Самары, Ярославля, Костромы, Мценска, Пятигорска, Новочеркасска, Переславля-Залесского, Махачкалы. Студенты представили на суд жюри 215 проектов.

Наш город представляли ребята из смоленского строительного колледжа. Студенты 4 курса Мария Старостенкова и Сергей Ивченков подготовили научно-исследовательский проектом на тему «От энергоаудита к энергетической эффективности потребления и использования ресурсов в строительстве». Руководили работой преподаватель экологических основ природопользования Лариса Носенко и руководитель научного студенческого общества «Золотое сечение» Тамара Нестерова.

Стоит отметить, что названная тема отражает одно из важных направлений политики государства. Её цели - определение энергосбережения и энергоэффективности, что способствуют модернизации экономики, развитию строительной индустрии, а также подготовке конкурентоспособного специалиста в этой сфере. В этой связи показательно, что проект смолян удостоился высокой оценки - диплома второй степени.
Гагаринский школьник изобрёл самоходного «Кузнечика»
Смоленская область вымирает целыми поселками

Другие новости по теме