Дороги

Молодым семьям в Смоленской области помогут рублём

4 июня 2013 года в 09:19
В соответствии с распоряжением правительства «О предоставлении социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011–2015 годы» Смоленщина получит более 22 миллионов рублей.

Подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей» включена в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011–2015 годы, которая была утверждена в 2010 году. В рамках подпрограммы молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставляются социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья. При этом размер финансовой помощи зависит от наличия в семье детей: молодым супругам без малышей выплачивается не менее 30% расчётной стоимости жилья, при наличии одного ребенка или более родители имеют право на возмещение не менее 35% стоимости.

Согласно подпрограмме предоставление социальных выплат молодым семьям осуществляется за счёт средств местных и региональных бюджетов, а также федерального бюджета, предоставляемых в виде субсидий на софинансирование соответствующих расходных полномочий Субъектов Федерации. В 2013 году с использованием средств государственной поддержки смогут улучшить жилищные условия 33,49 тыс. молодых семей.
В Смоленске не хватает токарей и инженеров
В Смоленской области выбрали лучшего соцработника

Другие новости по теме