Дороги

Молодежь трёх стран соберется в Смоленске

16 июля 2013 года в 14:17
В Смоленске стартует второй этап одного из самых масштабных международных проектов «ЭВОКА-3», в котором примут участие молодежь Смоленска, а также города-побратимы Хаген (Германия) и Витебск (Белоруссия).

Международный проект призван привлекать внимание молодежи к экологии и дает возможность установить прочные дружеские связи, разработать совместные исследовательские проекты с европейскими коллегами.

Участники проекта, а это более 20 человек, будут благоустраивать спортивную площадку на территории Красноборской санаторно-лесной школы, а также познакомятся с историей предъюбилейного Смоленска и увидят достопримечательности нашего города.
Как сообщил директор лесной школы Сергей Голубев, к приему ребят все уже готово: оборудованы необходимые помещения, разработана культурная программа, а так же заготовлен фронт работ: студенты будут оборудовать современные спортивную площадку. На ней участникам лагеря предстоит уложить покрытие, установить футбольные ворота и баскетбольные кольца, поставить скамейки для болельщиков.

Фото: http://www.smolsovet.ru
В Смоленске прошёл фестиваль творчества инвалидов
Пандусы в аптеках перегораживали воротами

Другие новости по теме