Дороги

Полиция проверит дороги в школы

9 августа 2013 года в 10:25
Госавтоинспекция вместе с представителями органов местного самоуправления проверяет состояние дорог, по которым дети добираются в школы и детские сады, чтобы до начала учебного года собственники автодорог привели их в соответствие с нормами.

Полицейские убеждены, что одним из факторов, влияющих на уровень детского дорожно-транспортного травматизма, является состояние подъездных путей и пешеходных переходов около школ и детских садов.

- Среди основных недостатков, - рассказали в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области, - отсутствие искусственных неровностей, дорожных знаков, тротуаров и других необходимых элементов.

Например, полицейские уже направили в прокуратуру информацию с замечаниями по нескольким образовательным заведениям. В том числе, по школе № 10 на улице Гастелло и № 1 по улице Соболева, кадетскому корпусу фельдмаршала Кутузова в Нижней Дубровенке и детскому саду «Октябрёнок» на улице Щорса.

Кстати, Управление дорожного хозяйства администрации города уже предоставило информацию в Госавтоинспекцию о нанесении дорожной разметки по безопасным «школьным» маршрутам в Ленинском и Промышленном районах. А в Заднепровском районе к разметке приступили с 8 августа.
Мост через юбилей
Где в Смоленске отремонтируют тротуары

Другие новости по теме