Дороги

Такие нужные подарки!

10 ноября 2009 года в 09:03
В минувшую пятницу два микроавтобуса доставили на Соборный двор в адрес Смоленской и Вяземской епархии гуманитарную помощь из Москвы, предоставленную международным фондом культуры и науки "Гармония". В перечне привезённого товара – пять медицинских холодильников, сантехническое оборудование, телевизор, три кондиционера, диски информационного профиля, полки для книг и игрушек, другое оборудование для воскресных школ и приютов, всего – почти на полмиллиона рублей.

Генеральный директор фонда Галина Мачевская сказала корреспонденту "Смоленской газеты", что в ближайшее время в епархию транспортом фонда будет привезён модуль медицинского пункта (24 кв. м) с комплектом оборудования для хранения лекарств. Все подарки – для детских учреждений церкви.
Сотрудники фонда "Гармония" познакомились со Смоленском ещё в 2007 году. Тогда с благословения митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, ныне Патриарха Московского и всея Руси, патронатные семьи нашего региона получили более тысячи сладких подарков.
Сейчас в "Гармонии" подготовлен сценарий проведения всероссийской новогодней ёлки в Москве. Делегация из детских воскресных школ, православной гимназии Смоленска на этом празднике будет одной из самых многочисленных.
Белорусский троллейбус: Отлично!
Село Ворга преображается

Другие новости по теме