Дороги

В Смоленске проинспектировали дороги у школ

27 августа 2014 года в 23:30
По результатам рейда Госавтоинспекция выдала 69 предписаний об устранении недостатков.

В преддверии 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции изучили улично-дорожную сеть, прилегающую к образовательным учреждениям. По результатам проверки в органы исполнительной власти и балансодержателям дорог направлено 69 предписаний об устранении выявленных недостатков. На шести пешеходных переходах уже установили освещение, ввели в эксплуатацию два светофорных объекта. Помимо этого, на улицах возле школ появилось девять тротуаров и шесть искусственных неровностей.

Кроме того, полицейские провели первый этап профилактической операции «Школьный автобус». Инспектора ГИБДД проверили техническое состояние автобусов, наличие необходимых документов, а также водителей, к которым предъявляется ряд требований в плане стажа вождения и отсутствия нарушений ПДД.

- На втором этапе операции будут осуществляться проверки непосредственно во время перевозки детей – пристегнуты ли юные пассажиры, имеется ли сопровождающий, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Также сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проверили готовность подростков и родителей, состоящих на профилактических учетах в ОВД, к началу нового учебного года. Информация о тех подростках, кто нуждается в оказании помощи из-за тяжелого материального положения, была направлена в территориальные органы соцзащиты и управление образования. В дальнейшем полицейские проверят, все ли ребята приступили к занятиям, чтобы ни один ребёнок не «выпал» из учебного процесса.
На Академика Петрова просел асфальт
В Смоленске продолжается ремонт дорог после майского ливня

Другие новости по теме