Дороги

Смоляне за 10 дней более полутора тысяч раз нарушили ПДД

25 октября 2014 года в 08:50
На территории Смоленской области проходит профилактическое мероприятие «Пешеход». Основная цель мероприятия заключается в профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, пропаганде взаимной вежливости среди участников дорожного движения и в целом - повышении безопасности на дорогах.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте либо на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу гражданам на пешеходных переходах.

Только за 10 дней пешеходы совершили 1514 нарушений и около 400 - водители.

- В отношении пешеходов-нарушителей ПДД наложено более 1300 административных наказаний, большая часть из которых – штрафы. В отношении водителей транспортных средств, нарушивших ПДД РФ, составлено свыше 1100 протоколов, - рассказали в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской обласи. - Подобные профилактические мероприятия проводятся сотрудниками ГИБДД на территории Смоленщины регулярно.
В Смоленске на улице Тенишевой появился светофор
В Смоленске столкнулись «Mercedes» и «Land cruiser»

Другие новости по теме