Дороги

Александр Логутов: Чтобы не было стыдно перед Президентом!

11 декабря 2009 года в 15:16
В Администрацию области поступил из Москвы протокол заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия основания города Смоленска, подписанный вице-премьером Правительства России, председателем оргкомитета Дмитрием Козаком. В протоколе зафиксировано одобрение Концепции подготовки и проведения торжеств, посвящённой предстоящему юбилею, изложенной в докладе Губернатора Сергея Антуфьева на заседании оргкомитета 27 ноября в Смоленске.

В разделе quot;О плане основных мероприятийquot; подчёркнуто: quot;Федеральным органам исполнительной власти, ответственным за реализацию мероприятий плана, при формировании бюджета на очередной финансовый год и плановый период предусматривать в бюджетной заявке бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение мероприятий, предусмотренных планомquot;.
Администрации Смоленской области совместно с Росимуществом, Росреестром, администрацией города и заинтересованными организациями предложено до 1 февраля провести инвентаризацию всех федеральных, региональных и муниципальных объектов и земельных участков, отведенных под указанные объекты, расположенных на территории Смоленска, и совместно с Минрегионом России разработать план мероприятий по текущему ремонту объектов и благоустройству прилегающих территорий с указанием конкретных сроков и ответственных исполнителей.
Кроме того, Администрации Смоленской области совместно с администрацией города необходимо провести инвентаризацию зданий и сооружений частных форм собственности, расположенных на территории Смоленска, подготовить предложения по заключению соглашений с собственниками указанных объектов о приведении в надлежащее состояние фасадов зданий и благоустройстве прилегающих территорий с приложением плана-графика работ с указанием сроков и ответственных исполнителей.
До 30 декабря Росимуществу, Росреестру совместно с Администрацией Смоленской области и заинтересованными федеральными органами исполнительной власти подготовить и представить в Правительство Российской Федерации предложения по передаче объектов, находящихся в федеральной собственности, и объектов, право собственности на которые не разграничено, расположенных на территории города, в региональную или муниципальную собственность.
Федеральным органам исполнительной власти, ответственным за мероприятия плана, до 30 декабря необходимо представить в Минрегион России соответствующие планы-графики по установленной форме, а Минрегиону – обобщить предложения федеральных органов исполнительной власти, подготовить сводный детальный план-график и до 1 февраля 2010 г. доложить в Правительство Российской Федерации с предложением о мерах по обеспечению контроля за его выполнением.
Минкультуры России, Минспорттуризма России совместно с Администрацией Смоленской области подготовить и доложить в Правительство Российской Федерации предложения о создании в Смоленске Всероссийского паломнического центра.
Минтрансу России, Минобороны России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, администрациями области и города Смоленска подготовить и внести в Правительство Российской Федерации согласованный проект решения Правительства Российской Федерации о совместной эксплуатации аэродрома quot;Северныйquot; (Смоленск) в интересах гражданской авиации.
Комментируя по просьбе quot;СГquot; разворачивающуюся кампанию по подготовке к 1150-летию Смоленска, первый заместитель Губернатора Александр Логутов сказал:
- Определены масштабы объёмной работы, которую предстоит сделать всего за три года. Чтобы её результаты были успешными, необходимо в установленные сроки реализовать уже стартовые мероприятия, обозначенные в протоколе.
Дело чести руководителей области и города уже на этом этапе показать Правительству России и Президенту, подписавшему Указ о юбилее Смоленска, что мы со всей ответственностью приступили к выполнению важнейшей государственной задачи.
Живи рыбка, маленькая, а потом большая!
Автомобиль, на котором – хоть до Ла-Манша!

Другие новости по теме