Дороги

В Смоленской области за выходные поймали 98 пьяных водителей

11 марта 2015 года в 00:05
За минувшие выходные Госавтоинспекторы на дорогах области задержано около 130 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения, - сообщают в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Так, с вечера 6 марта по 10 марта было задержано 98 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, еще 30 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Напомним, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30000 рублей, при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года. В случае совершения дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями по вине нетрезвых водителей, законодательство предусматривает уголовную ответственность.
В Смоленске подлатали асфальт на десяти улицах
В Смоленском районе фура насмерть сбила пешехода

Другие новости по теме