Дороги

Пьяный смолянин устроил гонки с дорожными полицейскими

8 апреля 2015 года в 14:42
Рано утром 8 апреля в районе круговой развязки на Рославльском шоссе внимание дорожных полицейских привлёк «ВАЗ 2107», который двигался по проезжей части, нарушая правила маневрирования.

Полицейские попытались остановить машину, однако водитель «семёрки» требование проигнорировал и «поддал газу».

- На высокой скорости он стал скрываться по улице Крупской в сторону центра города, создавая угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Инспекторы бросились вдогонку. Значительно увеличив скорость, злоумышленник продолжил движение, не реагируя на дальнейшие требования полицейских об остановке и совершая опасные маневры.

В районе улицы 2-я Киевская он бросил машину и попытался скрыться во дворах. Один из инспекторов погнался вслед за ним, водитель, оказавший неповиновение и сопротивление законным действиям сотрудников полиции, был задержан и доставлен в дежурную часть городского УМВД для дальнейшего разбирательства.

Как сообщили в ведомстве, задержанным оказался 31-летний смолянин, по внешним признакам находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

К слову, злоумышленник ранее неоднократно был судим за кражи и угон, на его счету, начиная с 2012 года, 6 фактов привлечения к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, а в 2013-2014 годах он дважды был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителя составлены протоколы об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им служебных обязанностей).

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применение насилия в отношении представителя власти.

В настоящее время правонарушитель арестован в административном порядке.
В Смоленской области иномарка улетела в кювет
В Смоленске на перекрестке улиц Тухачевского и Жукова появился светофор

Другие новости по теме