Дороги

В Смоленске в аварии пострадал мотоциклист

10 апреля 2015 года в 19:06
Авария произошла 9 апреля в 20.30 на улице Попова.

Как рассказали в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области, женщина, управлявшая автомобилем «Опель Корса» при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу транспортному средству и совершила столкновение с мотоциклом «Ямаха YZF 1000 R. В результате ДТП мотоциклист 1991 года рождения с телесными повреждениями госпитализирован в СОКБ.

Дорожные полицейские напоминают водителям о необходимости быть внимательными на дороге, учитывать что мотоциклисты, как правило, движутся ощутимо быстрее автомобильного потока, поэтому, если увидели в зеркале мотоцикл — не стоит спешить перестраиваться.

Как отмечают в ведомстве, особое внимание следует уделять группе водителей велосипедов и скутеров. В отличие от мотоциклистов, они наоборот, ездят медленнее потока.

Не нужно забывать, что водители мото- и велотехники могут «теряться» в так называемых «мёртвых зонах», поэтому следует контролировать обстановку сзади по зеркалам. Даже если нужно сделать небольшое перестроение, делайте это максимально осторожно, среди мотоциклистов есть те, которые выстраивают свою траекторию движения практически без запаса.

- Обращаем внимание водителей двухколесного транспорта: мотоциклистов, скутеристов и велосипедистов, что на дороге не стоит «гонять», необходимо проявить особое внимание перед «зеброй», автобусными остановками и там, где есть или могут появиться люди в непосредственной близости от проезжей части; быть осторожнее в жилых зонах, вблизи детских площадок, - отмечают в отделе пропаганды регионального УГИББ УМВД. - Немаловажное обстоятельство - не забывайте об экипировке и защите головы шлемом, не перевозите пассажиров без шлемов.

Фото: vk.com
В Смоленске в 2016-2017 годах начнут возводить четвёртый мост
Госавтоинспекция проводит в Смоленске операцию «Пешеход»

Другие новости по теме