Дороги

15 мая на дорогах Смоленска будут тормозить всех

14 мая 2015 года в 18:59
Как сообщают в отделении ГИБДД УМВД России по Смоленску, 15 мая на улицах города пройдёт профилактические «сплошные» проверки.

Наряды Госавтоинспекции будут осуществлять контроль за движением транспортных средств в местах наилучшей видимости по пресечению грубых нарушений ПДД.

- Основными причинами автоаварий по-прежнему являются личная недисциплинированность водителей транспортных средств, пренебрежительное отношение к соблюдению требований Правил дорожного движения, - отмечают дорожные полицейские.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кстати, смоляне могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД. Для этого достаточно сообщить необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: 8(4812)41-88-71.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
В Смоленске продолжают бороться с ямами на дорогах
Под Смоленском из-за аварии чуть не сгорели иномарка и внедорожник. Есть пострадавший

Другие новости по теме