Дороги

Под Смоленском с начала мая из-за косуль и лосей произошло 9 аварий

20 мая 2015 года в 12:27
Как сообщают в ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району, с начала мая только в одном Смоленском районе произошло девять дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на диких животных.

Так, 4 мая на автодороге «Москва-Минск» водитель совершил наезд на косулю,7 мая ДТП с участием косули произошло на автодороге «Брянск-Смоленск». Ночью 9 мая водитель автомашины ВАЗ 21099 не справился с рулевым управлением и совершил наезд на лося на автодороге «Брянск-Смоленск». 10 мая авария из-за косули произошла на автодороге «Северо-Восточный обход города Смоленска».

Три ДТП с участием лосей случились 11 мая на автодороге «Москва-Минск», а 13 мая на автодороге «Смоленск-Красный» сбили двух косуль.

- В весенний период поведение копытных животных несколько непредсказуемо и хаотично. Теряя инстинкт самосохранения, дикие животные выбегают на проезжую часть, зачастую непосредственно перед движущимся транспортным средством. Водители не успевают отреагировать, и в результате происходят дорожно-транспортные происшествия, - поясняют специалисты.

Госавтонспекция обращается к водителям и обращает внимание на необходимость контроля за обстановкой на дороге в темное время суток и сумерки, особенно в зоне действия предупреждающего знака 1.27 «Дикие животные».

Фото: 67.mvd.ru
На дорогах Смоленской области за выходные поймали 60 пьяных водителей
В Смоленске «латают» асфальт на Ломоносова, Окопной и Островского

Другие новости по теме