Дороги

Губернатор поздравил художника с победой

29 января 2010 года в 13:38
28 января Губернатор Сергей Антуфьев поздравил художника Игоря Солдатенкова с победой в престижном творческом конкурсе. В декабре Игорь Владиславович принял участие в I Международной выставке глухих художников quot;Сила краски тишиныquot; в Хорватии, где были представлены произведения художников из шести стран – Боснии, Сербии, Хорватии, Румынии, Италии и России. Наш художник стал лауреатом первой премии за работу quot;Ромео и Джульеттаquot;.
Игорь Солдатенков родился в 1954 году в городе Мелитополь Запорожской области в семье военного. Школьные годы прошли на Смоленщине, в интернате города Рославля. В 1979 году Игорь закончил художественно-оформительское отделение политехникума в Павловске Ленинградской области. Был вольным слушателем в Академии художеств имени Репина, является членом товарищества свободных художников Санкт-Петербурга. Принимал участие в художественных выставках в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, также в международных выставках в Париже, Хельсинки, Турку, Ливорно, Риме, Сеуле и других. Состоялись три персональных выставки художника.
С помощью сурдопереводчика Игорь Владиславович поблагодарил Губернатора за то внимание, которое уделяется Администрацией людям с ограниченными возможностями, в особенности за помощь инвалидам по слуху. quot;Я постараюсь и в дальнейшем способствовать росту престижа Смоленска и Смоленской областиquot;, - пообещал мастер и подарил Администрации области в знак признательности свою картину.
Смоленщина на колёсах
Арбитраж: такие вот дела…

Другие новости по теме