Дороги

В Смоленской области транспорт был проверен на перегруз

19 октября 2015 года в 18:00
На Смоленщине подведены итоги общероссийской акции «На дорогу – без перегруза» по обеспечению сохранности автомобильных дорог и контролю за движением транспортных средств со сверхнормативными нагрузками. Об этом сообщили в пресс-службе администрации области.

Участие представителей медиа-сообщества в этом масштабном мероприятии способствовало широкому информированию населения, привлечению внимания общественности к проблеме разрушения автодорог из-за передвижения по ним автотранспорта с нарушением установленных весовых нормативов.

Была организована круглосуточная работа стационарных и передвижных пунктов весового контроля автотранспортных средств на дорогах федерального и регионального значения. Комплексные проверки проводились с участием органов государственной власти и местного самоуправления, областной Госавтоинспекции и регионального Управления государственного автодорожного надзора, а также Управления областных автомобильных дорог.

- На Смоленщине и раньше проводились подобные мероприятия, направленные на то, чтобы сберечь дорожное полотно. Глава области Алексей Владимирович Островский всегда акцентировал внимание заинтересованных служб и ведомств на необходимости бережно относиться к нашим, по сути, «кровеносным артериям» - автодорогам и автомагистралям. От их качества и надежности зависит самое главное - жизнь и здоровье смолян, - прокомментировал начальник регионального департамента по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Владимир Шукалов.

Только за первые сутки акции проверке подверглись три тысячи большегрузных автомобилей. Всего же было обследовано более 14-ти тысяч тяжеловесных машин, составлено 67 протоколов об административных правонарушениях. В целях предупреждения нештатных ситуаций каждому водителю вручалась памятка об административной ответственности за нарушение правил движения тяжеловесных транспортных средств.

Фото: smolgazeta.ru
В Смоленске на улице Щорса устанавливают остановки
В Смоленске на Лавочкина латают дорогу

Другие новости по теме