Дороги

Парк троллейбусов обновляется

12 февраля 2010 года в 12:54
Утром 11 февраля директор трамвайно-троллейбусного предприятия Виктор Курашин и глава администрации города Смоленска Эдуард Качановский в присутствии работников депо торжественно перерезали красную ленту, дав тем самым зелёный свет пяти новым машинам, пришедшим на смену давно устаревшим и изношенным.
Рассчитанные на десять лет эксплуатации или на шестьсот тысяч километров пробега, новые троллейбусы серии "Оптима" отличаются не только современным дизайном, но и повышенным комфортом для водителя и пассажиров. Низкопольные машины модификации "Мегаполис" оснащены специальными пандусами, что позволяет "принимать на борт" инвалидов-колясочников, а отсутствие ступенек при входе в салон вряд ли огорчит пассажиров преклонного возраста.
Приобретение нового транспорта общей стоимостью свыше 25 миллионов рублей стало возможным благодаря участию области в федеральной программе. На митинге, посвящённом выходу троллейбусов на маршруты, Эдуард Качановский поблагодарил Администрацию области, Губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева, председателя правительства и отметил, что это только начало. Планируется и дальнейшее обновление парка троллейбусов, строительство новых транспортных линий. Современными вагонами пополнится и трамвайное депо. Это вселяет надежду в то, что очень скоро мы быстро и с комфортом сможем отсчитывать остановки, покоряя кварталы и районы города-героя Смоленска.
Форум православной молодёжи
Государственные услуги – в электронном виде

Другие новости по теме