Дороги

Да здравствует кулинарное "я"

24 февраля 2010 года в 13:21
Семнадцать мастеров общепита потребительской кооперации, прошедших сито отбора в районных соревнованиях, участвовали в финале областного конкурса quot;Лучший повар 2010 годаquot;, состоявшегося в кардымовском ресторане quot;Орлеяquot;. Ресторан, открытый ПО quot;Кардымовский пищевикquot; к Новому году, предоставил поварам наисовременнейшее оборудование и бытовую кухонную технику, шикарные витрины и мебель, так что возможностей показать своё кулинарное quot;яquot; у каждого участника quot;вкусных соревнованийquot; было более чем достаточно.
Обязательными условиями конкурса было наличие у соревнующихся санитарной книжки, бейджа с фирменной эмблемой райпо, спецодежды, а также набора личных инструментов и приспособлений, сырья для приготовления и оформления блюд, технологических и калькуляционных карт.
Перед началом конкурса прошёл инструктаж по технике безопасности и знакомство с оборудованием и рабочими местами, затем участники конкурса готовили обед: холодная закуска, горячая закуска, второе блюдо, десерт (в соответствии с полученным заданием). В произвольной программе надо было удивить жюри банкетным блюдом из мяса, птицы или рыбы.
В итоге чемпионом названа Наталья Бодревченкова (Руднянское райпо), Любовь Коробкова (Монастырщинское райпо) и Людмила Максимова (Сычёвское райпо), третьи места у Ларисы Лебедевой (Починковское райпо) и Елены Рыженковой (Шумячское райпо).
Победителями в номинации с вручением диплома и памятного подарка признаны: quot;За выдумку, фантазию, эстетику в приготовлении и подаче блюдquot; – ветеран общественного питания Виктория Рябушко (Катынское райпо), Раиса Воробьёва (Рославльское райпо), quot;За высокие вкусовые качестваquot; - Светлана Коржикова (Ельнинское райпо), quot;Самый молодой участникquot; – Татьяна Телешова (Холм-Жирковское райпо), quot;Приз зрительских симпатийquot; – Ирина Иванова (Велижское райпо).
Как сказала корреспонденту quot;Смоленской газетыquot; главный специалист торгового управления по общественному питанию облпотребсоюза Таисия Соколова, впереди у мастеров смоленского общепита ещё один конкурс – кондитеров.
В честь защитников Отечества
А ядро – в неприкосновенности. Здорово!

Другие новости по теме