Дороги

В Смоленской области пешеходы за неделю 1640 раз нарушили Правила дорожного движения

2 февраля 2016 года в 07:00
В Смоленской области в конце января сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!».

Мероприятие, в первую очередь, было направлено на пресечение фактов непредставления преимущества для движения пешеходам, а также нарушений правил перехода проезжей части пешеходами.

- За неделю было составлено более 2190 административных материалов, - рассказали в УГИБДД УМВД России по Смоленской области. - Более 550 протоколов составлено в отношении водителей, не предоставивших преимущество для движения пешеходам на пешеходных переходах.

А вот в отношении пешеходов за несоблюдение Правил дорожного движения было составлено более 1640 протоколов, в том числе, за отсутствие световозвращающих элементов, обеспечивающих видимость пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов – более 100 протоколов.

Напомним, с 1 июля прошлого года за движение по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов без световозвращающих элементов пешеходам грозит штраф в 500 рублей.
В Смоленске дорожники приступили к ямочному ремонту
В Смоленской области иномарка выскочила на «встречку» и столкнулась с тягачом

Другие новости по теме