Дороги

В Смоленском районе Госавтоинспекция перешла на усиленный вариант службы

8 марта 2016 года в 03:01
На территории Смоленского района в связи с погодными условиями осложнилась дорожно-транспортная обстановка. Поэтому районная Госавтоинспекция переведена на усиленный вариант несения службы для предупреждения дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Регулярные перепады температуры, а главное - обильные осадки, значительно влияют на аварийность. В это время водитель обязан быть максимально внимательным и осторожным в выборе скоростного режима, особенно - при проезде опасных поворотов и аварийно-опасных участков дорог. Для этого скорость движения должна соответствовать не только скорости, разрешенной на данном участке дороги, но соответствовать конкретным условиям погоды.

Уважаемые автолюбители! В случае резкого осложнения погодных условий, влияющих на дорожно-транспортную обстановку, на пути следования для принятия мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий сообщите об этом по телефонам: 44-61-03 – отделение ГИБДД ОМВД России по Смоленскому району, 77-39-00 или 02 –дежурная часть ОМВД России по Смоленскому району, 38-05-35- телефон доверия УМВД России по Смоленской области.
Под Смоленском опрокинулся УАЗ-«буханка»
На трассе под Смоленском опрокинулся Nissan Qashqai

Другие новости по теме