Дороги

В Смоленской области шесть деревень отрезало от цивилизации из-за размытой дороги

19 июля 2016 года в 19:10
19 июля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Смоленской области поступило сообщение о том, что в результате сильного дождя и образования дождевого паводка на территории Богдановщинского сельского поселения Сафоновского района оказалось размыто дорожное полотно.

Как сообщили в региональном МЧС, для организации работ по ликвидации последствий непогоды к месту происшествия выехали оперативная группа администрации Богдановщинского сельского поселения, оперативная группа Сафоновского пожарно-спасательного гарнизона, оперативная группа Главного управления МЧС России по Смоленской области, оперативная группа ГИМС МЧС России по Смоленской области, глава Богдановщинского сельского поселения, наряд полиции МО МВД «Сафоновский».

В результате размытия дороги отрезанными от сообщения оказались шесть населенных пунктов Богдановщинского сельского поселения: деревня Ручково - 8 человек в 5 домах, деревня Сумароково - 15 человек в 9 домах, деревня Кузьмино - 2 человека в 1 доме, деревня Дуброво – 2 человека в 1 доме, деревня Ашурково – 5 человек в 3 домах, деревня Хитрово - нежилая.

- Посредством подомового обхода проводится оповещение населения о сложившейся ситуации и принимаемых мерах, - сообщили в областном МЧС. -Жизнеобеспечение населения организовано: медицинский работник и запас продуктов. Для обеспечения пожарной безопасности будет направлена добровольная пожарная дружина с мотопомпой на базе квадроцикла с прицепом. Силами ГИМС МЧС России организована лодочная переправа.

Кроме того, состоялось заседание КЧС и ОПБ под руководством главы администрации Сафоновского района для оценки ситуации и утверждения графика проведения ремонтно-восстановительных работ.

К ликвидации последствий происшествия привлекается 17 человек и 7 единиц техники, в том числе от МЧС России 11 человек, 4 единицы техники.

Дальнейшая информация уточняется.

Фото: 67.mchs.gov.ru
В Смоленске на Колхозной площади столкнулись джип и маршрутка
В Смоленске начало ремонта проспекта Строителей отложили из-за ливней

Другие новости по теме