Дороги

Дед и Интернет

19 апреля 2010 года в 15:57
В марте на Смоленщине стартовал социальный проект quot;Возраст Сети не помехаquot; по приобщению людей пожилого возраста к Интернету, организатором которого при поддержке и содействии Администрации Смоленской области выступил региональный филиал ОАО quot;ЦентрТелекомquot;.

Главная цель организованных курсов – научить старшее поколение общаться в глобальной Сети, пользоваться ресурсами государственных информационных порталов, работать в поисковых системах.
На днях в Смоленском промышленно-экономическом колледже и колледже телекоммуникаций были вручены свидетельства об успешном окончании обучения. Поздравляя первых выпускников, заместитель Губернатора – начальник Департамента Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде Петр Лопашинов заметил, что организаторы столкнулись с приятными проблемами: желающих стать с Интернетом quot;на тыquot; оказалось больше, чем предполагалось при начале занятий. Сегодня уже сформированы учебные группы по июнь месяц включительно, и помимо жителей областного центра, новыми знаниями станут овладевать пенсионеры еще шести районов Смоленщины, причем бесплатно. Новоиспеченные пользователи quot;всемирной паутиныquot; сердечно поблагодарили организаторов и преподавателей за науку и пожелали как можно скорее организовать курсы повышения квалификации.
Уроки cмоленской трагедии
Смоленские улицы ждёт зачистка по-немецки

Другие новости по теме