Дороги

Смоленские улицы ждёт зачистка по-немецки

19 апреля 2010 года в 16:21
Теперь у специализированного АТХ по уборке города-героя появилась долгожданная возможность сделать Смоленск чище и опрятней. Власти областного центра выделили немалую сумму денег на закупку уборочной техники. На её презентации, состоявшейся вчера, присутствовал исполняющий обязанности главы города Константин Лазарев.

Среди разнообразной техники особенно заметны quot;КАМАЗыquot; с немецкими агрегатами. Агрегаты оборудованы автономными двигателями, мощнейшими пылесосами, щётками и прочими приспособлениями. В среднем за час работы одна машина может справиться с пятью тоннами мусора и грязи! Такой техники в нашем городе ещё не было. (Аналогичная отечественная обладает гораздо более скромными возможностями).
Всего закуплены четыре машины. Стоимость каждой - более шести миллионов рублей. Уже вечером они вышли в первый уборочный рейс.
Теперь, когда на вооружении спец¬автохозяйства имеется такое высокотехнологичное современное quot;оружиеquot;, Смоленск должен стать чище. Обязан! Будем на это надеяться.
Дед и Интернет
Защита прав требует мужества

Другие новости по теме