Дороги

В Смоленской области в пятницу и выходные устроят «сплошные проверки»

13 августа 2016 года в 02:01
В пятницу, субботу и воскресенье сотрудники Госавтоинспекции Смоленской области проведут на дорогах региона «сплошные» проверки.

Под особым контролем автоинспекторов загородные трассы, места отдыха, выезды и въезды в областной центр, дороги, ведущие к дачным массивам, а также места массового скопления людей.

- Особое внимание дорожные полицейские будут уделять пресечению грубых нарушений ПДД, таких, как: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение требований перевозки детей-пассажиров и другие, - сообщают в УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Госавтоинспекция Смоленской области информирует, что в целях избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

Напомним, смоляне могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД РФ, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 8(4812) 41-88-71.
В Смоленской области в конце августа должны открыть мост через Западную Двину
В Смоленске к 1 сентября обновят дорожную разметку возле детских садов, школ, вузов и колледжей

Другие новости по теме