Дороги

В Смоленской области на трассе М-1 объявили «пешеходную операцию»

7 сентября 2016 года в 00:01
С начала 2016 года на автодороге «Москва-Минск» с участием пешеходов было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибло, а семеро получили ранения.

- Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов - это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции, - отметила инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию а/д "Москва-Минск" УМВД России по Смоленской области Лиана Ипатова. - Наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между автомобилем и человеком. Но чаще всего пешеходы попадают в ДТП в силу своей невнимательности или спешки. Распространенное несоблюдение правил дорожного движения — переход дороги на запрещающий сигнал светофора, либо в неположенном месте.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с наездами на пешеходов, с 7 по 12 сентября на автодороге «Москва-Минск» пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге». Основной задачей мероприятия является профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.
В Смоленске напротив здания Промышленной администрации на пешеходном переходе сбили девушку
Под Смоленском ночью сгорел Land Cruiser

Другие новости по теме