Дороги

Подробности ДТП на трассе М-1: Травмированного водителя из искорёженного автобуса вытаскивал начальник смоленского ГИБДД

26 ноября 2016 года в 20:35
Напомним, авария произошла днём 26 ноября в Сафоновском районе на 282 километре трассы М-1. Произошло столкновение двух транспортных средств: грузового автомобиля «DAF» и автобуса. В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка автобуса.

- Водитель, управляя автобусом, совершил наезд на остановившуюся автомашину «DAF». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автобуса был зажат обломками кабины, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

На место происшествия прибыл начальник УГИБДД УМВД России по Смоленской области полковник полиции Иван Онищенко, который лично занялся высвобождением пострадавшего водителя. Он подогнал дополнительно автомашину «ЗИЛ», поднялся к искореженной кабине и вытащил из нее водителя с открытыми переломами обеих ног.

Сотрудники отдельного батальона ДПС по обслуживанию автодороги «Москва-Минск» помогли спустить пострадавшего к карете «скорой помощи».

- Он и еще одна пассажирка автобуса 1963 г.р. были госпитализированы в ЦРБ. По факту аварии проводится проверка, - сообщили в ведомстве.

Фото: vk.com/smolmotor (Алексей Громов)
В Смоленске маршрутка и иномарка не поделили Пятницкий путепровод
В Смоленске почти на неделю перекроют Чуриловский переулок

Другие новости по теме