Дороги

Вручены сертификаты матерям на областной капитал

21 мая 2010 года в 10:55
В большом зале Администрации области начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Анатолий Шевцов торжественно вручил 19 матерям, достойно воспитывающим детей, сертификаты на областной материнский (семейный) капитал.

В соответствии с региональным законом от 28 февраля 2008 года quot;О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Смоленской областиquot; сертификаты можно будет начинать реализовать с 2011 года на улучшение жилищных условий и получение детьми образования.
Примечательно, что Смоленщина – одна из немногих областей России, взявших на себя дополнительные социальные обязательства по укреплению института семьи. Таким образом смоленские мамы, помимо федерального сертификата, могут получить и документ на получение его регионального аналога, размер которого подлежит ежегодной индексации и на данный момент составляет 124300 рублей. Сегодня в нашей области около восьми тысяч женщин уже подали заявления на получение областного семейного капитала.
Обращаясь к представительницам прекрасной половины человечества, Анатолий Шевцов пожелал им и их семьям крепкого здоровья, благополучия и не останавливаться на достигнутых демографических результатах.
Дорогами звёздных открытий
Смоленщина – пограничье России

Другие новости по теме