Дороги

Смолян предупреждают о сложной дорожной обстановке

15 января 2017 года в 11:36
Неустойчивая погода с оттепелями и перепадами температур поднесла водителям неприятный сюрприз. В региональном МЧС предупреждают: погодные условия осложняют обстановку на автомагистралях.

На дорогах продолжают работать оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов, которые на машинах повышенной проходимости осуществляют патрулирование и в случае необходимости оказывают помощь владельцам машин. Также на опасных участках автомобильных дорог развернуты мобильные пункты обогрева, где водители в случае необходимости могут выпить горячего чая, согреться и продолжить свой путь.

- Организовано информирование водителей грузовых автомобилей и общественного транспорта по радиосвязи, - сообщают в пресс-службе ведомства. - С целью сбора информации и качественного мониторинга дорожной обстановки в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Смоленской области подключены камеры обслуживающих дорожных организаций, расположенных на наиболее опасных участках автодорог, характеризующихся затяжными спусками и подъёмами, а также развязками и крутыми поворотами.
В Смоленске авария парализовала проезд по Витебскому шоссе
В сети появилось видео аварии на Витебском шоссе в Смоленске

Другие новости по теме