Дороги

Семейные сертификаты надо заслужить

2 июня 2010 года в 09:23
31 мая, в канун Дня защиты детей, в отделении ПФР по Смоленской области состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал.

В первый день лета – 1 июня – более чем в 30 странах мира отмечался самый старый международный праздник. Это праздник детей, день их защиты, это день, побуждающий взрослых думать о детях. У детей прав не меньше, чем у взрослых, однако обстоятельств, связанных с нарушением детских прав, существует множество. Несмотря на достижения современной цивилизации, и сегодня, в XXI веке, необходимо защищать детей от бедности и болезней, чёрствости воспитателей и грубости порочных родителей, влияния улицы и криминала. Всё это обязывает взрослых помогать детям в решении их проблем.
В этом году в Заднепровском районе Смоленска у семей Плетеневских и Кондрученковых произошло радостное событие – родились тройняшки. В феврале 2010 года в семье Дианы и Евгения Кондрученковых родились три девочки – Екатерина, Софья и Елизавета. Согласно Федеральному закону №256 от 29.12.2006 г. "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", 8 апреля текущего года Диане Юрьевне был вручён сертификат на материнский (семейный) капитал. Часть средств семья направила на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту на приобретение жилого помещения.
У второй семьи - Натальи и Юрия Плетеневских - в марте родились две девочки и мальчик – Софья, Анна и Максим. Но в этой семье есть и взрослый помощник – сын Владислав (12 лет). Маме четверых замечательных детей Наталье Николаевне управляющий Отделением ПФР по Смоленской области Юрий Селезнёв (см. фото) торжественно вручил материнский (семейный) сертификат и напомнил о том, куда можно направить средства. Всем матерям торжественно были вручены страховые свидетельства на рождённых детей.
В актовом зале Отделения присутствовали представители администрации Заднепровского района, политической партии "Единая Россия", филиала АК СБРФ (ОАО) Смоленского отделения №8609, спонсоры – ООО "Этна Холдинг", торговый дом "Гугол", "Смоленский привоз", "Дочки-сыночки". Они поздравили родителей, вручили подарки и оказали благотворительную помощь многодетным семьям.
Быть человеком – делать мир лучше
Нашедшие силы жить

Другие новости по теме