Дороги

На смоленских дорогах ожидается осложнение обстановки

14 февраля 2017 года в 14:22
На территории области, в связи с перепадами температуры воздуха, ожидается осложнение погодных условий, связанное со снегопадом и возможным образованием гололедицы.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров. Также необходимо быть предельно внимательными и осторожными при выездах за город, при движении по трассам и вне населенных пунктов, по возможности в такую погоду рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Помимо этого, Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов на необходимость быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть.

- От ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах, - напоминают в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске «Калина» влетела в лоб рейсового автобуса
В Смоленской области пешеход попал под колёса «Renault Megane»

Другие новости по теме