Дороги

Делиться радостью в красках, песнях, танцах

9 июня 2010 года в 12:13
Что может быть лучше, чем искренняя радость в глазах детей и их звонкий смех, когда они творят и имеют возможность показать свои произведения сверстникам и взрослым?!

На площади возле башни Громовой в Смоленске под музыку в исполнении настоящего детского оркестра и выступления творческих коллективов прошёл конкурс детского рисунка. Каждый желающий малыш мог взять в руки цветные мелки и нарисовать всё, что хочется. Совсем маленьким помогали родители, а ребята постарше отлично справились с заданием и сами.
Чего только там не было - и фантастические существа, и персонажи сказок, и красивые пейзажи, и, что особенно радует, рисунки патриотического содержания.
Когда смотришь на портрет Юрия Гагарина, нарисованный ребёнком в наше время, невольно вспоминается то, как когда-то все хотели лететь к звёздам. Значит, и сейчас остались ещё такие дети! А вот рисунок, на котором изображён весёлый смайлик и написано: "Улыбнитесь!" Не поверите, действует!
Конечно, по работам сразу видно, что некоторые из юных талантов наверняка учатся в художественной школе – рисунки выполнены на высоком уровне.
Все участники конкурса, ведущими которого были актёры Смоленского драмтеатра, получили подарки. Авторы лучших работ, оцененных преподавателями художественной школы, получили призы – наборы красок, кисточек, мелков и других творческих инструментов…
А в это же время в драмтеатре проходил гала-концерт фестиваля детского творчества "Радуга талантов". Зрительный зал был заполнен до отказа, посмотреть на выступления пришли и дети, и взрослые. Фестиваль призван был дать возможность юным дарованиям из всех районов области показать себя. Для многих это стало творческим дебютом. Концерт прошёл на ура!
Освящён второй по величине храм Смоленщины
Заповедными тропами \"Смоленского Поозерья\"

Другие новости по теме